MRV abre vaga para Estagiário em Salvador

ESTAGIO DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO (v1764329)

Como será o seu dia a dia: OPORTUNIDADE NA ÁREA DE PROSPECÇÃO DE TERRENO, LEGALIZAÇÃO E INCORPORAÇÃO DE EMPREENDIMENTOS.

PRINCIPAIS ATIVIDADES: DESENVOLVER ESTUDOS DE IMPLANTAÇÃO PARA OS NOVOS EMPREENDIMENTOS; INTERPRETAÇÃO DE LEGISLAÇÃO MUNICIPAL, PLANO DIRETOR, CÓDIGO DE OBRAS; ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS EM ÓRGÃOS PÚBLICOS

O que esperamos de você: ORGANIZAÇÃO; PROATIVIDADE; ELOQUENCIA; COMPROMETIMENTO

Competências desejáveis:
Formação acadêmica: estudante de Arquitetura e Urbanismo;
Conhecimentos de Informática: Autocad, Sketchup, Office

Quais serão os seus principais desafios? VIABILIZAR NOVOS EMPREENDIMENTOS ATRAVÉS DO ESTUDO DE IMPLANTAÇÕES DO TERRENO; ESTUDOS DE IMPLANTAÇÃO DE NOVOS TERRENOS; ACOMPANHAMENTO PROCESSOS DE APROVAÇÕES EM ÓRGÃOS PÚBLICOS.

O que você terá? Salário compatível com o mercado; Programa de incentivo à prática de atividades físicas.

Está dentro do perfil? Candidate-se e venha fazer parte do nosso time!

CANDIDATAR-SE À VAGA

Nenhuma empresa solicitará quaisquer pagamentos de taxas e/ou dados bancários de candidatos para suas participações nos processos seletivos. Caso ocorra, desconfie!
GRUPOS: WHATSAPP / TELEGRAM / CANAL WHATSAPP
NOSSAS PÁGINAS: INSTAGRAM / FACEBOOK / LINKEDIN

Gostou? Compartilhe esta vaga:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *