Unifacs abre vaga para Assistente Acadêmico em Feira de Santana; não exige experiência

ASSISTENTE ACADÊMICO

Cidade: Feira de Santana

Atividades: ASSISTÊNCIA AOS COORDENADORES DOS CURSOS PARA A EXECUÇÃO DE DEMANDAS ADMINISTRATIVAS/OPERACIONAIS; SUPORTE NAS ATIVIDADES DA COORDENAÇÃO DIRETAMENTE RELACIONADAS À GESTÃO DOCENTE; SUPORTE NAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DOAS COORDENAÇÕES; SUPORTE NAS ATIVIDADES DA COORDENAÇÃO DIRETAMENTE RELACIONADAS AOS ESTUDANTES, TAIS COMO DEMANDAS ACADÊMICAS VINCULADAS COM OUTRAS ÁREAS; ATENDIMENTO AOS ESTUDANTES DO CURSO EM SEGUNDO NÍVEL; ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE DOCUMENTOS; CONTROLE DAS SOLICITAÇÕES DE ACESSO A SISTEMAS INTERNOS POR PROFESSORES; PREVISÃO E PROVISÃO (COMPRAS) DE MATERIAIS DE USO E CONSUMO NECESSÁRIOS PARA O FUNCIONAMENTO DOS SETORES DE COORDENAÇÃO – CONHECIMENTOS EM PACOTE OFFICE;

PREFERENCIALMENTE CURSANDO OU CONCLUÍDO NÍVEL SUPERIOR EM GESTÃO;

CANDIDATAR-SE À VAGA

Nenhuma empresa solicitará quaisquer pagamentos de taxas e/ou dados bancários de candidatos para suas participações nos processos seletivos. Caso ocorra, desconfie!
GRUPOS: WHATSAPP / TELEGRAM / CANAL WHATSAPP
NOSSAS PÁGINAS: INSTAGRAM / FACEBOOK / LINKEDIN

Gostou? Compartilhe esta vaga:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *