Empresa contrata TÉCNICO DE ELÉTRICA – Contínua (CC) e Alternada (CA)

JP-60303 – TÉCNICO DE ELÉTRICA – Contínua (CC) e Alternada (CA)

Requisitos: TÉCNICO EM ELETRÔNICA COM EXPERIÊNCIA E CONHECIMENTO EM SISTEMAS UPS (NO-BREAK) A PARTIR DE 10 KVA
CONHECIMENTO TÉCNICO DE RETIFICADORES INDUSTRIAIS E PARA TELECOMUNICAÇÃO; JÁ TER TRABALHADO EM EMPRESA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARA ESTES TIPOS DE EQUIPAMENTOS COM EXPERIENCIA EM CAMPO .

Requisitos desejáveis: EXPERIENCIAS EM INSTALAÇÃO DE BANCOS DE BATERIAS ESTACIONARIAS; CONHECIMENTO EM OPERAR EQUIPAMENTOS DE TESTES ESPECÍFICOS PARA BATERIAS

Atividades: REALIZAR ATENDIMENTOS TÉCNICOS EM SISTEMAS UPS A PARIR DE 10 KVA, AJUSTAR RETIFICADORES INDUSTRIAIS E PARA TELECOMUNICAÇÕES. INSTALAÇÃO DE BANCOS DE BATERIAS ESTACIONARIAS, OPERAR EQUIPAMENTOS DE TESTES ESPECÍFICOS PARA BATERIAS.

Horário de Trabalho: Segunda a quinta-feira 08:00 as 18:00, sexta-feira 08:00 as 17:00.

Salário + Periculosidade

Local: Atuação de Salvador e RMS

Benefícios: Alimentação, Vale transporte, Cesta básica, Plano odontológico

Fornecimento de outros benefícios: Celular, notebook, carro para execução dos serviços.

CANDIDATAR-SE À VAGA

Nenhuma empresa solicitará quaisquer pagamentos de taxas e/ou dados bancários de candidatos para suas participações nos processos seletivos. Caso ocorra, desconfie!
GRUPOS: WHATSAPP / TELEGRAM / CANAL WHATSAPP
NOSSAS PÁGINAS: INSTAGRAM / FACEBOOK / LINKEDIN

Gostou? Compartilhe esta vaga:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *