Terceirizada abre vaga para Técnico de Segurança do Trabalho em Simões Filho

Função: TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO

Requisitos: CURSO TÉCNICO EM SEG. DO TRABALHO, CONHECIMENTO DE NORMAS RELATIVAS A SSO, PACOTE OFFICE, TER REGISTRO NO TEM, CONHECIMENTO NO SAP.

Atividades: AVALIAR AS CONDIÇÕES AMBIENTAIS DE TRABALHO PARA DETERMINAR MEDIDAS PROTETIVAS E/OU CORRETIVAS VISANDO UM LOCAL DE TRABALHO SEGURO PARA TODOS OS COLABORADORES E TERCEIROS; REALIZAR E PARTICIPAR DE CAMPANHAS, TREINAMENTOS E DDS SOBRE PREVENÇÃO DE ACIDENTES, CONDIÇÕES DE TRABALHO; REALIZAR A AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA INTEGRAÇÃO DE TERCEIROS; REALIZAR INTEGRAÇÕES; REALIZAR LIBERAÇÃO E ACOMPANHAMENTOS DAS ATIVIDADES DE RISCOS; REALIZAÇÃO DE DDS PARTICIPAR DA LABORAÇÃO/IMPLEMENTAÇÃO DO LAPID(LEVANTAMENTO DE ASPECTOS, PERIGOS, IMPACTOS E DANOS) COM OBJETIVO DE MELHORAR AS CONDIÇÕES DE SEGURANÇA DO TRABALHO DOS COLABORADORES; REALIZAR INVESTIGAÇÃO DE DE ACIDENTES / INCIDENTES OCORRIDOS COM OS COLABORADORES E AUXILIAR OS PARTICIPANTES.

Remuneração: R$ 2963,76

Benefícios: RFEITÓRIO, VALE TRANSPORTE E CESTA BÁSICA

Local: SIMÕES FILHO – SA

Envie seu currículo para o e-mail: [email protected]

Nenhuma empresa solicitará quaisquer pagamentos de taxas e/ou dados bancários de candidatos para suas participações nos processos seletivos. Caso ocorra, desconfie!
GRUPOS: WHATSAPP / TELEGRAM / CANAL WHATSAPP
NOSSAS PÁGINAS: INSTAGRAM / FACEBOOK / LINKEDIN

Gostou? Compartilhe esta vaga:

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *